Администрация района

Правительство Самарской области

  Портал госуслуг

Прокуратура Самарской областиГСПИ

Собрание представителей района

 

 

Что делать, если не согласен с выставленным «счетом» за потребление электроэнергии в подъезде?

  С 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (Федеральный закон от 30.03.2016 № 73-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области разработан типовой регламент по проведению обследования многоквартирных домов на предмет организации учета потребляемой электрической энергии, утвержденный приказом № 194 от 25.08.2014.

В случае несогласия граждан с предъявляемыми к оплате объемами потребления и суммами они вправе обратиться к исполнителю услуг, который обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к оплате размера платы за коммунальные услуги.

Если исполнитель не предоставит ответ или предоставит неудовлетворительный ответ, гражданин вправе обратиться с заявлением в государственную жилищную инспекцию Самарской области

Информация представлена посредством официального сайта прокуратуры Самарской области


Необходимо войти на портал для добавления комментария (зарегистрироваться).