Администрация района

Правительство Самарской области

  Портал госуслуг

Прокуратура Самарской областиГСПИ

Собрание представителей района

 

 

Правда ли, что теперь доход руководителей государственных и муниципальных предприятий и учреждений стал гласным?

«Да, это так. С июля 2016 года руководители, их заместители и главные бухгалтера государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, унитарных предприятий должны размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя таких организаций информацию о своей среднемесячной заработной плате.

Кроме того, информация о среднем заработке может по решению указанных учредителей размещаться в сети «Интернет» на официальных сайтах указанных фондов, учреждений, предприятий.

Важно отметить, что в состав такой информации, запрещается включать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации вышеуказанных лиц, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера (см. ст. 349.5 ТК РФ)».

Информация представлена посредством официального сайта прокуратуры Самарской области 

3 марта 2017 г.

Необходимо войти на портал для добавления комментария (зарегистрироваться).